Пишите на WhatsApp или в Телеграм
Чат поддержки ПН-ПТ 10:00 - 18:00

Здравствуйте! Заключение МРТ: МР картина дегенеративно- дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L3/L4. Грыжи дисков L4/L5, L5/S1. Спондилез L5-S1. Гемангиома в теле L3 позвоночника. Что мне можно предпринять в этом случаи. Онемение большого пальца левой ноги.

Доброе утро Руслан, лечение любого дегенеративно-дистрофического процесса начинается с проработки позвоночника по остистым отросткам (по средней лининии), в вашем случае особое вниамние уделить поясничному отделу позвоночника. Против развивающегося остеопороза костей необходимы точки R1-V25, R3-V23. Для улучшения гибкости связочного аппарата лучше F3-VB21. Для формирования правильного положения прилежащих мышц (физиологического мышечного корсета) точки RP6-E36. Гематома в процессе проработки позвоночника может постепенно уменьшаться. Это зависит от продолжительности воздействия (в среднем 3-5 месяцев ежедневной работы). Мощность воздействия умеренная, режим по выбору.

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином