Пишите на WhatsApp или в Телеграм
Чат поддержки ПН-ПТ 10:00 - 18:00

ДОКТОР ХАУС РАЗВОДИТ РУКАМИ

Я - профессиональный пианист. 12 лет я живу и работаю в США.

Я - одна из тех nемногих музыкантов, которым посчастливилось найти работу поспециальности в Америке (конечно же, не сразу).

Моя карьера была весьма успешной - моя специализация - классический балет, и опыт из России был решающим моментом в моем профессиоанльном росте.

Я работала в АБТ, играла мастер-классы для величайших звезд американского балета, получила предложение играть в Консерватории балета Университета Нью-Йорка, удостоилась чести записать собственный диск через крупную фирму.

Всю эту информацию обо мне можно найти на Гуглвебсайт, введя мое имя. Например, здесь https://www.briorecordings.com/Artists.htm#Sofia%20Pavlova

Все это обилие работы, увы, сказалось весьма трагично.
Мои руки не выдержали такой нагрузки, и первый раз 7 лет назад у меня начались симптомы, которые привели к бесконечным хождениям по врачам, акупунктистам, физиотерапии, кортизоновым уколам в связки и сухожилия, другим многочисленным и дорогим процедурам, не принесящим видимого облегчения.

Спазмы, отеки, дрожание, слабость. О боли я уже не говорю.
Но здесь надо работать. Я прошла через несколько долгих курсов разнообразного лечения, получила некоторое облегчение, и стала игнорировать проблему, надеясь, что как-то "образуется".

Но 2 года назад я вынуждена была резко увеличить нагрузку, так как моя дочь училась в Англии, и расходы стали огромными. К счастью (меня поймут профессионалы), в предложениях работы недостатка не было.

Имя и репутация здесь, в моей сфере - решающий фактор. Я работала на 5(пяти) работах, по 12-14 часов в день. Профессиональный балет для пианиста - это долгие, изнурительные часы, жесткие установки для темпа, динамики, и т. д. Не расслабишься, так сказать.

Первые боли, синюшность, спазмы и отеки - были не новость, я начала принимать противовоспалительные средстсва, одела свои ортопедические"доспехи" - на кисти, на локти, на предплечье.
Домашняя работа отошла на третий план, естественно. Лишь бы протянуть до конца классов.

Но неизбежное случилось - во время класса что-то "лопнуло" в моей правой кисти. Издав нечеловеческий вопль, я продолжала играть, ибо "на войне, как на войне".

На этот раз легко я не отделалсь.
Мой диагноз - Ocupational Overuse Sindrom (по-русски "профессиональная перенагрузка").

Просто говоря, это разрыв связок, микроскопические разрывы сухожилий, ущемление локтевых нервов, ущемление кистевых нервов.

Лечения нет. Диагностика - даже болезненнее, чем сама болезнь.
Поход по самым лучшим врачам ничего, кроме приговора, не принес.
Игра закончена.

В интернете есть сайты по этому диагнозу. Отчаявшиеся, потерявшие смысл профессиональной жизни музыканты, умудряющиеся играть тремя работающими пальцами, избегать трелей, октав, и т.д

Мне пришлось оставить работу. Идти на инвалидность в США сложно. Для меня - унизительно.
Депрессия, постоянная боль, мысли - как теперь жить?

После 3 месяцев полного отдыха я вернулась к роялю, но на 2 часа вдень. Это был мой максимум.

Волей судьбы я оказалась в Украине в феврале (моя мать была в очень тяжелом состоянии). Я приехала в своих ортопедических доспехах. Почистить картошку уже давно было вне пределов моих возможностей. А теперь у меня на руках была умирающая старая женщина..

Меня навестил мой бывший однокласник. Предложил попробовать какой-то прибор. Скептически глянув на эту маленькую машинку, я подумала: "Да что бы ЭТО мне помогло??"

Потом он предложил сделать компьютерную диагностику. Результаты ошеломили даже его и его команду. В двух словах - я была мертва. Почти. Полное истощение всех жизненно важных органов. Все, что могло не работать в моем жалком теле - не работало.

Скептик по натуре, и разочарованная многократно безуспешными и разнообразными лечениями, тем не менее (терять было нечего), я приобрела "Комфорт".

Назвать происшедшее ЧУДОМ - это недооценить. С момента моего приезда домой я ни разу не воспользовалась ортопедической поддержкой. В целом мое самочувствие абсолютно другое - у меня появилась энергия и позитивное восприятие окружающего, хотя в моей жизни происходят весьма неприятные события.

Мои руки !!! Я не могу полностью вернуться к полной нагрузке, и, наверное, никогда уже и не вернусь, но я играю в полную силу, без сплинтов, без трюков, мои коллеги не могут поверить в метаморфозу.

Я пользуюсь "Комфортом" ежедневно, религиозно, во всех режимах. Это мой спаситель. Сказать спасибо Саше, Лене и Даше Проворниковым - это недостаточно.
Моей благодарности нет предела.

На свете есть чудеса!

София Павлова.

Если кто-либо заинтересован в более полной картине моего исцеления, я отвечу.
Мой e-mail
yesicantoo@gmail.com
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином